14 марта
  • -13°
  • $ 86,62
  • 94,26

Команда Якутии заняла третье место на первенстве ДФО по дзюдо

Соревнования прошли в Хабаровске
Команда Якутии заняла третье место на первенстве ДФО по дзюдо
Фото: Федерация дзюдо Якутии

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо для спортсменов до 15 лет. В общекомандном зачете представители Якутии заняли третье место. Об этом сообщает Федерация дзюдо республики.

Всего в соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из 14 команд, которые продемонстрировали технику выполнения КАТА (строгий порядок и правила выполнения технически дзюдо) и поборолись за медали первенства.

В первый день соревнований участниками первенства была продемонстрирована техника выполнения КАТА. По результатам выступлений определили команды победителей и призеров. Так, в соревнованиях среди девушек команда Якутии заняла третье место.

Во второй день первенства спортсмены в личных встречах выявляли сильнейших юношей и девушек во всех весовых категориях. В условиях серьёзной конкуренции команда республики показала следующие результаты:

  • Александр Дегтяренко, 60 кг – золото;
  • Арутюн Арутюнян, 73 кг – серебро;
  • Ольга Семенова, 33 кг – серебро;
  • Вероника Нестерова, 52 кг – бронза;
  • Никита Федоров , 55 кг – бронза;
  • Матрона Кинцель, 40 кг – бронза;
  • Анастасия Объедалова, 44 кг – бронза.

В общекомандном зачете первенства ДФО по дзюдо до 15 лет команда Якутии заняла третье место. Победители и серебряные призёры соревнований получили право выступить на главном национальном старте по дзюдо.

+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее