8 февраля
  • -35°
  • $ 97,28
  • 101,22

Группу пациентов из Амгинского района прооперируют в глазной больнице Якутска

Больные смогут получить оперативное лечение без очереди и отправиться в родной улус после операции
Группу пациентов из Амгинского района прооперируют в глазной больнице Якутска
Фото: Саина Титова/ЯСИА

В марте глазная больница в Якутске примет группу пациентов из Амгинского района. Больные смогут получить оперативное лечение без очереди и отправиться в родной улус после операции. Администрация Амгинского района предоставит транспорт для пациентов.

«Вчера в рамках отчета правительства прошла продуктивная встреча с главным врачом офтальмологической больницы Иваном Луцканом. В марте группа пациентов из Амгинского района отправится в Якутск для оперативного лечения катаракты. Администрация предоставит транспорт для пациентов. Местные врачи подготовят пациентов для операции», — рассказал ЯСИА глава Амгинского района Степан Кузьмин.

Напомним, такой формат работы с пациентами из районов республики реализуется в глазной больнице уже полтора года. Центральные районные больницы проводят отбор своих пациентов на операцию, готовят анализы и отправляют группу больных в Якутск.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее