Футбольный клуб «Крылья Советов» с якутянином в составе вышел в плей-офф Кубка России

Артем Соколов сыграл 158 минут, он был задействован в трех матчах
09:54, 28 ноября 2022

Футбольный клуб «Крылья Советов» из Самары обеспечил себе выход в верхнюю часть плей-офф Кубка России, заняв второе место в таблице. В групповом этапе их конкурентами были лидеры чемпионата страны — «Спартак» и «Зенит», а также клуб «Факел». В составе самарской команды играет уроженец Якутии Артем Соколов, сообщает ЯСИА.

Самарский клуб в групповом этапе занял второе место, они отстали от лидера группы, московского «Спартака», лишь на одно очко. «Зенит» стал третьим. «Крылья Советов» дважды победили воронежский «Факел», оба раза со счетом 1:0.

Сенсационными оказались победы над питерским «Зенитом» (2:0) и московским «Спартаком» (2:1) на домашней арене в Самаре. В гостях они уступили этим же клубам с минимальным счетом.

Уроженец Якутска Артем Соколов был задействован в трех матчах, однако результативными действиями пока не отметился. Всего он отыграл 158 минут в рамках Кубка России и был активен на поле, создавал опасные моменты. Накануне, 27 ноября, якутянин появился на поле в матче с «Факелом», где вышел на замену на 89-й минуте. Игра завершилась победой в их пользу со счетом 1:0.

Теперь «Крыльям Советов» предстоит сыграть в 1/4 финала российского кубка. В верхней части плей-офф оказались команды «Урал», ЦСКА, «Спартак», «Крылья Советов», «Динамо», «Ростов», «Краснодар», «Локомотив». Первые встречи запланированы в конце февраля, а в начале марта состоятся ответные матчи.