Дзюдоисты Якутии принесли две медали всероссийского турнира памяти Героя Советского Союза

Это уже второй успех подопечных тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа
13:40, 14 февраля 2022

Ольга Лихота из Якутии выиграла на всероссийском соревновании памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова, а Артур Ефимов смог завоевать бронзовую награду. Это уже второй успех подопечных тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа в наступившем году, сообщает ЯСИА.

Участие в турнире среди юниоров и девушек до 23 лет, проходившего 10-12 февраля в Екатеринбурге, приняли 423 спортсмена с разных уголков страны. В категории до 60 кг, где было заявлено 44 участника, удачно выступил Артур Ефимов. Он провел шесть встреч, из которых в пяти одержал победу, в итоге завоевал бронзовую медаль. В финале он сразил победителя Спартакиады молодежи России Михаила Блинова.

Среди спортсменок до 78 кг выступили четыре участницы, среди которых была Ольга Лихота из Якутии. Встречи провели по круговой системе, где во всех якутская дзюдоистка одержала уверенные победы. Она стала обладательницей золотой медаль всероссийского турнира.