Дзюдоистка из Якутии Аина Моисеева стала бронзовым призером чемпионата России

В её весовой категории участвовали 35 спортсменов
22:13, 03 ноября 2022

Якутянка Аина Моисеева завоевала бронзовую медаль чемпионата России по дзюдо. В её весовой категории участвовало 35 дзюдоистов. Ещё двое спортсменов из Якутии заняли пятые места. Соревнование завершилось в Екатеринбурге, сообщает ЯСИА.

Аина Моисеева в наилегчайшей весовой категории до 48 кг начала путь к медали с победы над обладательницей золотой медали первенства Европы Жанной Афтаховой, затем призёра первенства страны Регину Миллер. Однако она уступила чемпионке страны 2019 года Дарье Пичкалевой из Санкт-Петербурга.

Дзюдоистка из Якутии продолжила чемпионат в утешительных схватках, где одолела Оксану Агазаде из Москвы, затем мастера спорта международного класса Анастасию Павленко из Самары. В борьбе за бронзовую награду ей противостояла победительница нынешней спартакиады сильнейших спортсменов России, трёхкратная победительница первенств страны Кристина Дудина, но здесь победа в упорной борьбе вновь досталась Аине Моисеевой.

Победительницей чемпионата страны в этом весе стала Сабина Гилязова (УФО), серебряной призёркой Ирэна Хубулова (СПБ), вторую бронзу взяла Дарья Пичкалева (СПБ).

От Якутии всего приняли участие пять спортсменов. Ольга Лихота (78 кг) и Карина Ефимова (52 кг) заняли пятые места, последняя получила травму и не боролась за бронзовую награду.