Два юных боксёра из Якутии выиграли золото первенства Дальнего Востока

На ринг Благовещенска вышло более 150 спортсменов
16:13, 21 марта 2023
Яндекс Новости

Двумя золотыми медалями отметилась сборная республики по боксу на первенстве Дальнего Востока среди юношей 13-14 лет. Также на счету якутских боксёров одна серебряная и три бронзовых награды, сообщает ЯСИА.

В финале первенства ДВФО яркий поединок показал якутянин Тимур Дюжев (42 кг), он одержал победу над Романом Стёпкиным из Приморского края. А Арий Иванов единогласным решением судей победил в весе до 52 кг Алексея Бянкина из Амурской области. Оба юных боксёра Якутии принесли золотые медали.

Третьим финалистом из Якутии стал Мичил Егоров (57 кг), но в равном поединке он уступил амурскому боксёру. Ренат Эшдавлатов (46 кг), Эрчимэн Слепцов (52 кг), Павел Черданцев (54 кг) принесли команде бронзовые награды.

Соревнование в Благовещенске собрало 157 участников из регионов Дальнего Востока. Победители получили право выступить на первенстве России. Отметим, что на состязаниях выступили боксёры, возраст которых подпадает под участие на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии». Они пройдут в Якутске в следующем году.