Два серебра завоевали якутянки на всероссийских соревнованиях по женской борьбе среди юниорок

Спортсменки по итогам соревнований вошли в состав сборной России
13:54, 13 ноября 2023

Два серебра завоевали спортсменки сборной Якутии на всероссийских соревнованиях по женской борьбе среди юниорок до 21 года на призы ЗМС России и МСМК сестер Натальи и Ольги Смирновых, которые прошли в Новочебоксарске. Об этом сообщает ЦСП «Триумф».

Так, второе место в весовой категории до 65 кг заняла якутянка Надежда Галдина. Победу в этом весе одержала Златослава Степанова из Москвы, бронзовые призеры – Анастасия Тихомирова (Калининградская область), Алия Бадашкеева (Бурятия).

В весовой категории до 72 кг серебряная награда досталась Лилиане Рожиной из Якутии. Чемпионкой стала Ксения Самуйлова из Тверской области, бронзовый призер – Ангелина Бобрик.

Прошедшие соревнования считаются тупиковым первенством России U-20 по женской борьбе, определяющим состав команды на будущий сезон. Лилиана и Надежда по итогам соревнований вошли в состав сборной России по женской борьбе.