В летнем лагере «Сосновый бор» отдохнули 126 детей

Первая летняя лагерная смена «Зеленые пионеры» подошла к концу
14:49, 16 июня 2022
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Первая летняя лагерная смена «Зеленые пионеры»  в Центре оздоровления и отдыха детей «Сосновый бор» подошла  к концу. В лагере отдохнули 126 детей из 22 муниципальных улусов и городских округов республики, передает ЯСИА.

В рамках слета провели республиканский конкурс «Зеленые пионеры на защите природы родной республики». Участники представили  и защитили экологические проекты в номинациях: «Лучший лесной проект», «Лучший научный проект», «Лучший экопросветительский проект», «Лучший проект по грамотному обращению с отходами», Лучший проект по экологии человека», «Лучший проект эколят». Призеры и победители проектов награждены дипломами и памятными подарками. Спонсором подарков для участников смены выступила АК «АЛРОСА».

Целых три недели воспитанники лагеря жили одной большой, дружной семьей. Основными мероприятиями смены стали — открытие VI Республиканского слета «Зеленые пионеры Якутии», выставка «Вторая жизнь отходам», презентация композиций из вторичного сырья, эковстреча «Раздельный сбор в Республике Саха (Якутия)» (GoGreen, экотакси), сказка «Приключения розовой чайки». Дети прошли полевые методы исследований, сходили на лесную экскурсию, прослушали лекции про особо охраняемые природные территории, узнали много нового и интересного про бизонов, стерхов, которые занесены в Красную книгу.

Также в лагере дети принимали оздоровительные процедуры, играли в разные спортивные игры, прошел чемпионат по волейболу и футболу, танцевали на тематических дискотеках, мерялись силами на DANCEBATTLE и пели песни под гитару. Среди ребят открылось много талантов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
18 апреля 18.04
  • $ 94,32
  • 100,28

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: