В Алдане впервые провели официальные соревнования по сноуборду

11:29, 24 апреля 2018
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Состоялось открытое первенство Алданского района, в котором приняли участие 22 сноубордиста. Трассу с трамплинами протяженностью 200 метров соорудили по инициативе любителей этого зимнего вида спорта.


Призы были предоставлены спорткомитетом районной администрации и ПАО «Селигдар», сообщили ЯСИА в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Соревнования стали ярким событием в спортивной жизни района. Любителей сноуборда достаточно, а желающих научиться на доске по снежным склонам — множество.

«В этом году был подготовлен рельеф горнолыжного спуска, и уже осенью любители горных лыж и сноуборда смогут его опробовать. В перспективе — развитие современной горнолыжной инфраструктуры», — рассказал главный судья первенства Михаил Чугунов.

В обязательной программе «сноуборд коросс» лучшим среди мужчин стал Марк Речистер, среди юношей — Алексей Рубцов. У женщин лучшее время на спуске показала Анастасия Баева, у девушек — Алина Зельван.

Кроме того, самые отчаянные и подготовленные спортсмены продемонстрировали мастерство в дисциплине «БИГ-Эир» — прыжок на большой высоте с исполнением технических элементов. Как в любом экстремальном видео спорта, здесь не обошлось без падений и неудачных попыток. Травм, к счастью, никто не получил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: