Футболист Сергей Юран поучаствует в московском Ысыахе

15:00, 07 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Известный футболист Сергей Юран  примет участие в праздновании якутского национального праздника Ысыах 10 июня в парке «Коломенское», сообщили в пресс-службе постпредства республики при президенте РФ.


Планируется, что футболист выступит на церемонии открытия и перед стартом спортивных состязаний. Также он проведет мастер-класс для юных футболистов и устроит для них автограф-сессию.

«В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу в этом году в программу «Ысыаха» в Коломенском впервые включена футбольная часть для детей. Для них лучшим подарком будет встреча с легендарным футболистом, и мы очень рады, что Сергей Юран откликнулся на наше приглашение. Праздник предваряет начало большого футбольного события в России, он принесет много позитивных эмоций», — отметил постпред Якутии Юрий Куприянов.

Сергей Юран — советский и российский футболист, один из самых ярких игроков киевского «Динамо» начала 90-х годов, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР в его составе, выступал также за различные европейские команды, был лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов сезона 1992 года, чемпионом Португалии, чемпионом России в составе московского «Спартака», играл в трех сборных: СССР, СНГ, Россия, с 2003 года начал тренерскую карьеру, сейчас — главный тренер ФК «Зоркий» (Красногорск).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
18 апреля 18.04
  • $ 94,32
  • 100,28

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: