График плановых работ энергетиков на 7 мая

0
74

Временные ограничения электроснабжения 7 мая в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику: 


Якутск:  

09:00-11:00 – Нахимова 3, Северная 2-7 – работы в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – Дальняя 1-53, 8 Марта 1-6, Рыдзинского 1-16 – распределение нагрузки;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 6 км, Бутакова 1-25, Мерзлотная 4/1-38/9, ДСПК «Сайды», ДСК «Культура», «Елочка» – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – район Лобановки, Тихий пер., Депутатская, Алданская, Стахановский пер., Полярная – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Намцырская 1-15/1, Саас пер. 1-15 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Белое Озеро (частично), 1-я Даркылахская 20-54, Бестужева-Марлинского 80-97, Покрышкина 28-107, «Авиаторов-2» (дачный кооператив), Набережная 10-56, Тэкки Одулока пер. 10-49/10, п. Маган: 40 лет Победы 1-50/1, Кирова 1-42, Алымова 1-34 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

12:00-16:00 – Пекарского 1-47, Рыдзинского 1-16 – распределение нагрузки;

13:30-17:00 – Чернышевского 50-67, Покровский тракт 5 км (Озерная) – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Марха мкр-н (частично): Оленекская, Жиганская, Абыйская, Момская, Сунтарская – пасынковка опоры.

Амгинский улус:

13:00-18:00 – с. Оннес – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский улус: 

09:00-20:00 — села Магас, Ботулу, Сургулук, участок Кетердех – замена опор.

Вилюйский улус:

09:30-18:00 – села Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Чай, Тымпы, Жемкон – укрепление опор, вырубка угрожающей поросли.

Кобяйский улус: 

09:30-18:00 – села Мастах, Арылах, Багадя – укрепление опор, вырубка угрожающей поросли.

Ленский район: 

08:30-10:00, 20:00-20:30 – поселки Дорожный, Северная Нюя, села Орто-Нахара, Чамча – ремонт опор;

09:00-17:00 – п. Витим (мкр-н Геолог, техучасток, аэропорт) – ремонт ВЛ.

Мегино-Кангаласский улус: 

10:00-15:00 – с. Томул – замена трансформатора.

Мирнинский район: 

09:00-12:00 – г. Мирный (Вилюйская, Иреляхская, Н-Палаточная, Фабричная, магазины «Автомаг», «Транзит», «Рубин») – монтаж приборов учета;

12:00-18:00 – г. Мирный (здание управления «Гарант-сервис», МУП «Коммунальщик», жилой сектор по ул. Гагарина, Аммосова, аэрологическая станция, магазин «Экспресс» по шоссе 50 лет Октября) – установка, перенос опоры и монтаж провода;

14:00-16:00 – г. Мирный (Индустриальная частично, Фрунзе, пер. 1-й Пионерский, Первомайская частично) – монтаж приборов учета.

Намский улус: 

09:00-16:30 – села Бетюнцы, Красная Деревня – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергобъектов;

09:00-18:00 – с. Тюбятцы – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергобъектов.

Олёкминский район: 

13:00-17:00 – г. Олёкминск (Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Пушкина, Базарная, ул. Комсомольская, частично Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, городской рынок, школа №2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – установка опоры.

Сунтарский улус: 

14:00-17:00 — села Тойбохой, Усун-Кюель, Аллага, Мар-Кюель, Жархан, Крестях, Тенкя, Куокуну, Хордогой, Нахара – ремонт ВЛ.

Таттинский улус:

10:00-17:00 – с. Чымнайи – капитальный ремонт ВЛ.

Хангаласский улус:

09:00-10:00, 16:00-17:00 – г. Покровск мкр-н Селекционная – оперативные переключения.

Чурапчинский улус: 

09:00-17:00 – с. Толон – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.