График плановых работ энергетиков на 20-22 июля

0
51

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения 20-22 июля в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

20 июля

Вилюйский район:

10:00-18:00 — с. Эбэ (Жемкон) – ремонтные работы на ВЛ.

Ленский район:

22:00-06:00 – г. Ленск (ул. Ленских Событий, Водников, Ленина) – установка опор на ВЛ-6 кВ.

9:00–13:00, 15:00-19:00 – п. Витим (микрорайоны Геолог, Тех. участок, Аэропорт частично, ул. Набережная, Декабристов, Строителей, Нефтяников, Энтузиастов) – ремонтные работы на ВЛ.

Мирнинский район:

09:00-12:00 – п. Айхал (ул. Бойко, д.1; ул. Юбилейная, д.11; ул. Юбилейная, д.12; магазины: «Люкс», «Дионис», «Премьер», «Цветы», «Стиль», «Магнит», «Каприз», «Силуэт», «Копейка», «Стерх», «Северное сияние», «Книги», «Престиж», «Зефир», «Островок», продукты «Айхал», Аптека «Авицена») – ремонтные работы на КТП.

21 июля:

Вилюйский район:

10:00-18:00 — с. Эбэ (Жемкон) – ремонтные работы на ВЛ.

 Ленский район:

9:00–13:00, 15:00-19:00 – п. Витим (микрорайоны Геолог, Тех. участок, Аэропорт частично, ул. Набережная, Декабристов, Строителей, Нефтяников, Энтузиастов) – ремонтные работы на ВЛ.

22 июля:

Якутск:

09:00-12:00 – п. Марха ул. К. Валюжанича, Октябрьская 18/1, СОТ Лесовик, п. Маган ул. Дарс, Сергеляхское шоссе, 10 км, 23/20, 121, Бутакова, Север – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Маганский тракт 2 км, Солнечная 2-28, СОТ Василек, В. Манчаары 35-49/1, п. Марха ул Кобяйская, Тепличная, Крестьянская, Я. Потапова 4-11/с дробями, К. Алексеева 13/с дробями, Советской Армии 2-12/с дробями, Кальвица 2-6/с дробями, Челюскина 6- 53/с дробями, Мархинка, Озерная – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-17:00 – СОТ Быйанг 18Д, Хатын-Юрях пер. Светлый 4/1, ДСК Механизатор, 1 дамба ДСК Север, 1 дамба 6 км Сибирская 108/3, 1 дамба Таежная 60-64, Сибирская 32-46, п. Марха ул. Намская 11-18 – работы по технологическому присоединению потребителей, переключение фаз.

Горный район:

09:00-17:00 – с. Бердигестях ул. Данилова, Яковлева, Мира – допуск бригады СМО.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-18:00 – с. Дойду – плановые работы на ВЛ.

Вилюйский район:

10:00-18:00 — с. Эбэ (Жемкон) – ремонтные работы на ВЛ.

Ленский район:

9:00–13:00, 15:00-19:00 – п. Витим (микрорайоны Геолог, Тех. участок, Аэропорт частично, ул. Набережная, Декабристов, Строителей, Нефтяников, Энтузиастов) – ремонтные работы на ВЛ.

Олекминский район:

11:00-17:00 – с. Солянка – ремонтные работы на ПС.

Нюрбинский район:

10:00-18:00 – кратковременные отключения на время оперативных переключений: г. Нюрба (мкр. Убоян, мкр. Западный, кв. Энергетик (нечетная сторона)), с. Нюрбачан, с. Сюльцы – ремонтные работы на ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Якутскэнерго.