Легкоатлеты из Якутии участвуют в Кубке России по суточному бегу

Спортсменам предстоит непрерывно бежать по 400-метровой дорожке стадиона на протяжении полных суток
Легкоатлеты из Якутии участвуют в Кубке России по суточному бегу

Сегодня, 19 сентября, на стадионе «Витязь» в Вологде дан старт Кубку России по суточному бегу. Экстремальный ультрамарафон финиширует ровно через сутки — 20 сентября в 10:00 по московскому времени. В соревновании участвуют 15 легкоатлетов из Якутии

Формат состязаний требует от участников запредельной выносливости: спортсменам предстоит непрерывно бежать по 400-метровой дорожке стадиона на протяжении полных суток.

За престижный трофей поборются пятнадцать легкоатлетов из Республики Саха (Якутия). Состав национальной команды выглядит следующим образом:

Мужчины: Александр Моедо, Артем Артемьев, Павел Васильев, Алексей Герасимов, Петр Захаров, Егор Иовлев, Алексей Лю-Фа, Юрий Михайлов, Роман Саввин и Андрей Филиппов.

Женщины: Полина Слободчикова, Яна Егорова, Марина Седалищева, Марина Терентьева и Анна Ядрихинская.

Тренером сборной Якутии является Василий Спиридонов.

Главная задача спортсменов — преодолеть максимальную дистанцию за отведенное время. Якутским бегунам предстоит доказать свою состоятельность в жесточайшей конкуренции с сильнейшими стайерами страны.

За последние пять лет по бегу на сутки якутские легкоатлеты постоянно находятся на первых и вторых местах. Весной этого года Александр Моедо побил рекорд России и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Сегодня он должен подтвердить этот статус , чтобы полноценно получить это звание. Также в этой дисциплине звание мастера спорта международного класса получила Полина Слободчикова, обладательница Кубка России.

+1
7
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее