График плановых работ энергетиков на 17 января

0
53

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 17 января в Якутске и в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Якутск:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 11 км – ремонт ВЛ;

09:00-12:00 – Можайского 15-17/2 – ремонт оборудования;

09:00-12:00 – Очиченко 3/17-5/12, Аграрников 11-18, Совхозная 7-11 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 9:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: СОШ №1 Ленина 32, Орджоникидзе 37/2, 39/1, Пушкина 19, Чайковского 73-103, Огородников 1-26, Марха мкр-н (частично), Жатайский тракт 1 км – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-17:00 – Окружная дорога 1-57, ДСК Заря, ДСК Победа – пасынковка опоры;

13:30-17:00 – Чехова 53-81, Софронова 41-90/1, Автодорожная 18 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Кузьмина 13-32/2, Детский сад №5 «Радуга» – ремонт оборудования.

Вилюйский район:

10:00-17:00 – с. Чай, с. Тымпы — сбивка гололедно-изморозевых отложений с проводов ВЛ.

Горный район:

09:00-16:00 – с. Бердигестях – веерные отключения.

Ленский район:

14:30-17:30 – г. Ленск (мкр-н Северный, промышленная зона) — отключение старой комплектной трансформаторной подстанции.

Мирнинский район:

10:00-16:00 – г. Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – установка опор.

Намский район:

23:00-00:00 (кратковременно) – с. Намцы, с. Искра, с. Тастах, с. Салбанцы, с. Аппаны, с. Графский Берег, с. Красная Деревня, с. Бетюнцы, с. Модутцы, с. Хатырык, с. Тюбятцы – оперативные переключения.

Нюрбинский район:

11:00-14:00 – с. Энгольжа, с. Дикимдя, с. Чукар, с. Бысыттаах, с. Малыкай, с. Хаты, с. Сайылык — сбивка гололедно-изморозевых отложений с проводов ВЛ;

10:30-17:00 – с. Сайылык – сбивка гололедно-изморозевых отложений с проводов ВЛ;

14:30-16:30 – с. Жархан (частично) – подключение ВЛ, комплектной трансформаторной подстанции.

Олёкминский район:

14:00-16:00 – г. Олёкминск (местность Селиваново) – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

12:00-15:00 – с. Устье, с. Кемпендяй – сбивка гололедно-изморозевых отложений с проводов ВЛ;

14:00-15:00 – с. Кюндяе, с. Хоро, с. Толон, с. Эльгяй – работы на подстанции.

Томпонский район:

10:30-12:00 – с. Кескил, с. Крест-Хальджай, с. Ударник, с. Ары-Толон – расчистка куржака.

Усть-Алданский район:

10:00-16:00 – с. Борогонцы (жилой квартал), с. Тулуна, с. Хомустах – работы в охранной зоне.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.