Золото, серебро и бронзу российских соревнований привезут в Якутию юные танцоры Ленска

Соревнования состоялись в городе Москве
16:11, 30 ноября 2021
Спортсмены танцевально-спортивного клуба «Румба» города Ленска завоевали призовые места российских соревнований по танцевальному спорту «Ритм» и «Оникс», которые состоялись в городе Москве, передает ЯСИА.
По итогам турнира «Оникс» танцевальная пара Андрей МозговМайя Позур завоевала серебро в категории» Дети 2+1 до Е класса» по латиноамериканской и европейской программам. Пара Хуснуллин МаратСеркина Варвара заняла первое место в категории «Дети 2+1 до Е класса» по европейской программе, третье место в категории «Дети 2+1, Е класс» по европейской программе и третье место по латиноамериканской программе в этой же категории.

Сергей Бушуев и София Макарова завоевали бронзу турнира «Ритм – 2021» в категории «Взрослые + Молодежь до С класса по латиноамериканской программе».
Тренер спортсменов Татьяна Самохина отметила высокий уровень проведения соревнований: «Пандемия коронавируса внесла коррективы в спортивную жизнь воспитанников нашего клуба. С июня нам впервые удалось выехать на большие российские турниры. А соревновательная практика очень нужна танцорам: один день на турнирном паркете равен месяцу занятий в зале. Так, за два дня наши ребята очень подтянулись. Также до турниров наша команда, состоящая из 6 пар, побывала на семинаре по европейской программе спортивных танцев, который состоялся благодаря президенту Союза танцевального спорта РС(Я) Людмиле Николаевой. Это также дало эффект, который мы увидели на паркете. Дети довольны результатами, вдохновились выступлениями высокопрофессиональных танцоров, а главное – турниры показали, над чем нам необходимо работать дальше».