Из Якутии в зону СВО отправили продуктовые наборы ко Дню народного единства

Из Якутска в зону проведения специальной военной операции направлены подарочные продуктовые наборы ко Дню народного единства. Бойцы получат не только продукцию от местных производителей, но и адресные посылки, письма, медицинские средства.
«По традиции в знаковые события мы направляем нашим защитникам в зону боевых действий продуктовые наборы в качестве подарка ко Дню народного единства. Такие мероприятия проходят не первый раз, и мы благодарим наших местных товаропроизводителей», — сказал руководитель Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса и координационного центра комиссии «Вместе к Победе!» Георгий Куркутов.
Помимо подарочных наборов, бойцы получат письма детей, необходимые медицинские средства и адресные посылки.
«На сегодняшний день гражданское общество, предприниматели, органы власти и муниципальные образования при нашей координации оказывают всестороннюю помощь военнослужащим. Нами сформирован график доставки гуманитарной помощи на фронт — это волонтерская продукция, адресные посылки и помощь по приобретению транспортных средств», — сообщил Георгий Куркутов, отметив, что за этот год было направлено 155 единиц техники, около 235 тонн гуманитарной помощи наземным путем и около 35 тонн авиасообщением.
«Наша группа из 15 человек помогает нашим землякам, братьям и отцам с самого начала спецоперации. Сейчас идет погрузка более 20 тонн продуктовых наборов и других посылок. Я считаю, что помощь нашим ребятам необходима, ведь они защищают нашу страну», — поведал студент Якутского института водного транспорта Андрей Григорьев.
В подарочные наборы входят 12 наименований продуктов от якутских производителей, а также обереги и поздравления.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: