Юные спортсмены Якутии достойно выступили на «Grand Dance-2022» и «Кубке Мегаполиса-2022» в Москве

Республику представляли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Реверанс» из города Якутска
17:51, 22 июня 2022

Юные спортсмены Якутии достойно выступили на «Grand Dance-2022» и «Кубке Мегаполиса-2022» в Москве. В этом году мероприятие собрало более полутора тысяч пар из 37 российских регионов, судейский состав собран из представителей 21 региона.

Якутию представляли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Реверанс» из города Якутска под руководством старшего тренера Нелли Лилло.

Перед турнирами ребята занимались в Москве с постоянными кураторами Павлом Лопатиным и Лилло Ольгой, Маргаритой Хамзаевой и Александром Лилло.

Пары спорта высших достижений:

Молодёжь-2 – Осипов Александр-Данилова Сандаара. Стали полуфиналистами и дважды финалистами (5 место) в категориях Молодёжь-2 и Взрослые в латиноамериканской программе.

Юниоры-1 – Проводин Тимофей -Федорова Анита. Пара завоевала 5 золотых медалей, 1 серебро и 2 бронзы.

Юниоры 1 – Данилов Арылхан-Мазанова Милослава. По общим итогам стали финалистами (6 место) и во всех программах первые в своём классе. На соревнованиях в своей категории в европейской программе завоевали золото и в латиноамериканской – бронзу.

Танцевальная пара из массового спорта Карнаухов Егор — Бурнашева Софья и солистка Карнаухова Мария. Егор и Софья завоевали 6 кубков и золотых наград, пять – серебряных, две – бронзы. Карнаухова Мария — 5 серебряных медалей и 1 бронза

«Безусловно, ключом к этому успеху стали заслуги тренеров, упорные тренировки и большое желание ребят повышать своё спортивное мастерство. Сегодня в нашей республике этот яркий вид спорта получает динамичное развитие, что не может не радовать. Хочется, чтобы с каждым годом спортивными бальными танцами занимались все больше юных якутян. Ведь массовость и народное признание – это залог того, чтобы на каждом турнире ребята восхищали нас своим талантом и результатами», — прокомментировала президент Союза танцевального спорта Якутии Людмила Николаева.

Напомним, что «Grand Dance-2022» – самые масштабные ежегодные детско-юношеские соревнования спортивных танцевальных пар и начинающих танцоров.