9 марта
  • -26°
  • $ 89,14
  • 96,86

Якутянки приняли участие во встрече с президентом России

Накануне 8 Марта с Владимиром Путиным пообщались военный медик Зоя Степанова и вдова участника СВО Александра Захарова
Якутянки приняли участие во встрече с президентом России
Фото: телеграм-канал главы Якутии

В преддверии Международного женского дня в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей прошла встреча президента России Владимира Путина с женщинами, сотрудницами и подопечными фонда «Защитники Отечества». Среди них были и якутянки: ветеран боевых действий, военный медик Зоя Степанова и вдова участника СВО, сотрудник Якутского регионального отделения фонда Александра Захарова.

Фото: телеграм-канал главы Якутии

«Эта встреча стала символом единства, силы духа и настоящего патриотизма. В тёплой и искренней беседе участницы поделились своими личными историями, откровенно обсудили важнейшие вопросы и внесли ценные предложения по усилению поддержки бойцов и их семей. Особо проникновенной стала история Зои Петровны Степановой, рассказавшей о нелёгком, самоотверженном подвиге медицинских сестёр на передовой», — написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

Президент выразил Зое Степановой глубокую признательность за верность долгу, подчеркнув, что военные медики — это настоящие герои нашего времени, чьи чуткость и самоотверженность спасают жизни защитников Родины.

Фото: телеграм-канал главы Якутии

Вдова участника СВО, сотрудник Якутского регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» Александра Захарова обратилась к Владимиру Путину с предложением разработать адаптивную одежду для ветеранов боевых действий с ограниченными возможностями здоровья. Президент поддержал эту инициативу, подчеркнув её высокую социальную значимость, и заверил, что данный вопрос обязательно будет решен.

+1
46
+1
5
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее