Пока в Якутии была ночь: реанимация из-за энергетиков, похищение журналистки, гастрорекорд

Обзор событий и происшествий в стране и мире
Пока в Якутии была ночь: реанимация из-за энергетиков, похищение журналистки, гастрорекорд
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Представляем обзор событий и происшествий, случившихся в стране и мире, пока в Якутии была ночь.

Вооруженные силы международно признанного йеменского правительства активизировали удары по позициям хуситов на нескольких фронтах. Обстрелам подверглись места сосредоточения хуситов в провинции Мариб в центральной части страны и в провинции Таиз на юго-западе Йемена. Целями ударов также стали маршруты снабжения в районе городов Моха и Дубаб. Кроме того, военные продолжают наносить удары и вдоль западного побережья Йемена.

Таиланд подарил Российской национальной библиотеке 80 томов древнего буддийского канона Типитака (Трипитака). Они написаны две с половиной тысячи лет назад, во времена зарождения учения. Церемония передачи была приурочена к 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом.

Медведь в поселке Блатница в центральной части Словакии напал на 79-летнюю женщину. Он ударил ее лапой, женщине удалось отскочить в сторону от хищника, но все равно в нескольких местах на теле остались раны от его когтей. Пострадавшая была доставлена в больницу.

В Левашинском районе Дагестана 22 населенных пункта остались без электричества из-за аварии.

Режим чрезвычайной ситуации ввели после разлива дизельного топлива в Таймырском муниципальном округе на севере Красноярского края и попадания ГСМ в Хатангский залив.

В Саратовской области врачи чудом спасли молодого геймера, который не спал несколько ночей ради игры. Близкие рассказали, что молодой человек внезапно упал в квартире и почувствовал сильное оглушение. Медики сразу доставили пациента в отделение реанимации и интенсивной терапии. Выяснилось, что он несколько ночей подряд играл за компьютером, а чтобы не уснуть, пил энергетики. Когда состояние геймера стабилизировалось, его перевели в нефрологическое отделение. Выяснилось, что фактически у юноши отказали почки — креатинин в крови превысил норму более чем в три раза.

Нападающий Лионель Месси получил вызов в сборную Аргентины на товарищеский матч против национальной команды Бенина. Ожидается, что игра станет прощальной для Месси в сборной страны. 39-летний Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины 31 августа.

Израильские военнослужащие похитили журналистку иранского телеканала Press TV Накку Хамед на Западном берегу реки Иордан недалеко от города Вифлеем. Об этом сообщил сам телеканал. По словам одного из коллег Хамед, израильтяне задержали всю съемочную группу, обыскали, после чего операторов отпустили, а саму журналистку увезли в неизвестном направлении.

Сайт туроператора Tez Tour подвергся атаке хакеров. Однако признаков утечки данных туристов и партнеров не обнаружено. Сразу после обнаружения несанкционированной активности были приняты необходимые меры по локализации инцидента и защите информационных систем. Все действующие бронирования сохраняются, обязательства перед туристами и партнерами выполняются в штатном режиме.

Саудовский «Аль-Наср», в составе которого выступает нападающий Криштиану Роналду, со счетом 0:4 проиграл «Аль-Айну» из ОАЭ в гостевом матче первого тура азиатской Лиги чемпионов. Роналду провел на поле весь матч.

В Махачкале установлен мировой гастрономический рекорд из более 300 блюд. В создании рекордного угощения участвовали 117 поваров, представляющих 89 регионов России — от Кавказа до Дальнего Востока и Крайнего Севера. Для приготовления блюд использовали более 300 килограмм мяса, свыше 200 килограмм муки, более 150 килограмм курицы, свыше 50 килограмм рыбы. Кроме того, поварам потребовалось более 500 килограмм свежих овощей, свыше 100 килограмм ягод и зелени.

Жительница Британии обнаружила коллекцию золотых монет, которую ее муж спрятал в старой банке из-под печенья около 50 лет назад. Она стояла в мастерской и не привлекала внимания, но внутри лежали серебряные монеты, а под ними 41 золотой южноафриканский крюгерранд и 21 золотой британский соверен. Теперь коллекцию выставили на аукцион и выручили за крюгерранды примерно 100 тысяч фунтов, а за соверены — около 13 тысяч.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее