Якутяне завоевали восемь из четырнадцати золотых медалей Кубка мира по мас-рестлингу

Среди женщин единственную золотую награду принесла Наталья Черноградская
11:40, 20 сентября 2021
Яндекс Новости

В Турции завершился второй этап Кубка мира по мас-рестлингу, по итогам которого якутские спортсмены завоевали восемь золотых медалей и лишь одна из них среди женщин. Родоначальникам единоборства начали оказывать сильную конкуренцию в женском дивизионе, сообщает ЯСИА.

Стамбул на высоком уровне организовал второй этап Кубка мира по мас-рестлингу. В Турцию съехались около сотни атлетов из стран Европы и Азии, наибольшее представительство имела сборная России, где в основном заявлены якутские мадьыны, а второе место по количеству делегации у Кыргызстана.

Якутские мас-рестлеры вновь продемонстрировали свое мастерство среди мужчин — они стали чемпионами в семи весовых категориях. Звания победителей второго этапа Кубка мира стали якутяне Артем Зорин (60 кг), Виктор Крылов (65 кг), Сергей Константинов (75 кг), Станислав Иванов (80 кг), Павел Черноградский (90 кг), Дмитрий Попов (105 кг), Сергей Фролкин (+125 кг).

Одна из золотых медалей досталась представителю Кыргызстана Эльдосу Айтбаеву, он же становился победителем на первом этапе мирового кубка. Также в весе до 125 кг произошла одна из самых ярких схваток — Роман Калинин из Твери в финале одержал победу над своим соотечественником Иваном Галкиным, на первом этапе кубка была совсем противоположная картина. И кто из них станет победителем всего Кубка мира — будет известно на финальном этапе в Москве.

Среди женщин единственную золотую медаль Якутии принесла Наталья Черноградская в весе до 55 кг, среди тяжеловесов победу одержала Светлана Тихонова из Челябинска. Остальные высшие награды уехали в другие страны — Киргизию, Украину и Словакию.