Якутяне завоевали серебро и бронзу российских соревнований по танцевальному спорту

Спортивно-танцевальный клуб "Реверанс” представил город Якутск
20:01, 06 мая 2021

Спортивно-танцевальный клуб «Реверанс» представил город Якутск на российских соревнованиях “Гармония-2021”, прошедших в Иркутске 24-25 апреля. Две пары Спорта высших достижений и 6 спортсменов массового спорта завоевали серебро и бронзу турнира, сообщает Союз танцевального спорта Якутии.

Соревнования собрали 163 танцевальных дуэта из разных городов страны, которые выступали в разных возрастных и классификационных категориях спорта высших достижений, а также большое количество участников в массовом спорте.

По итогам соревнований в детских категориях массового спорта пара Егор КарнауховСофья Бурнашова получили дипломы первой степени в программе 3 и 4 танца, бронзовые медали в кубке Квикстепа и стали финалистами в кубке Польки. Пара Михаил КолотухинВалерия Цынзак получили диплом второй степени в программе 3 и 4 танца.

Среди сольных танцоров в массовом спорте Валерия Цынзак выиграла бронзовую медаль в кубке Медленного Вальса,  Егор Карнаухов завоевал бронзовую медаль в кубке Польки и диплом первой степени за 3 танца,  Мария Карнаухова заняла пятое место в кубке Медленного Вальса.

София Колотухина выиграла серебряную медаль в кубке Ча-Ча-Ча, бронзу — в кубке Квикстепа, диплом первой степени в 4 танцах. Кроме этого, София стала финалисткой в кубке Медленного Вальса и кубке Самбы.

В спорте высших достижений в категории “Дети 2” пара Арылхан ДаниловМиласлава Мазанова заняла 2 место в европейской программе, в открытом классе по сокращенному двоеборью (8 танцев) пара также выиграла серебро.

Пара Александр ОсиповСандаара Данилова начинали борьбу в латиноамериканской программе в категория «Взрослые» с 1/2 финала. Спортсмены стали шестыми из семи пар финалистов.