Якутяне привезли пять медалей с первенства России

14:04, 26 апреля 2018

Четыре ученика коррекционной школы-интерната стали обладателями пяти медалей первенства России по вольной и греко-римской борьбе, проходившего 21-23 апреля в Саранске.

Успехи учеников школы-интерната для неслышащих уже становятся традиционными — воспитанники тренера Эрчимэна Макарова привозят медали с российских ковров, два года назад они успешно представили республику на играх «Дети Азии».

На сей раз ученики школы стали обладателями медалей первенства России юношеского возраста 14-15 лет, соревнования проводились среди лиц с нарушением слуха. В честь них в школе провели торжественную церемонию награждения.

В категории до 38 кг по греко-римской борьбе чемпионом стал Александр Бетюнский, здесь же бронзовой награды удостоился Александр Мацко. Среди борцов в весе до 76 кг на третью ступень пьедестала поднялся Денис Николаев. А Тимофей Стручков (до 42 кг) отметился сразу дублем — завоевал бронзовые награды по вольной и греко-римской борьбе.

«Ребята сумели поднять престиж школы в стране, заняв призовые места. Мы хотим, чтобы таких праздников было больше, и наши спортсмены дальше завоевывали медали российских и международных стартов», — поздравила своих учеников директор школы Оксана Винокурова.