Якутский мас-рестлер Егор Гуляев стал чемпионом мира

Спортсмен решил завершить карьеру
08:30, 09 сентября 2023

Егор Гуляев достиг своей цели — стать чемпионом мира по мас-рестлингу. Мечта 35-летнего спортсмена осуществилась на чемпионате в Узбекистане. Сразу после победы он объявил, что завершает спортивную карьеру, сообщает ЯСИА.

Якутянин Егор Гуляев выступил в весовой категории до 80 кг. Чтобы попасть на этот старт ему предстояло выиграть чемпионаты Якутии и России. Его соперниками стали одни из конкурентноспособных атлетов этого веса, но Гуляев уверенно вышел в финал.

В борьбе за первое место ему противостоял известный атлет, обладатель Кубка мира Оливер Курек из Словакии, который тоже без особых проблем дошел до финала. Первая схватка Гуляева и Курека прошла достаточно сложно, но палку забрал якутский мас-рестлер. А во втором раунде Гуляев почувствовал уверенность в себе и одержал победу, впервые став чемпионом мира.

«Шёл к этой цели очень давно — начал заниматься мас-рестлингом с 2007 года и вот настало мое время, проделана большая работа. Это моя самая значительная победа, всех одолел со счетом 2:0. Чуть остерегался Оливера, с первого взгляда он показался очень мощным и высоким, но попробовал с ним подягаться и понял, что выиграю. Теперь решил завершить карьеру красиво, ведь уже не молод, да и надо уже уступить дорогу следующему поколению», — поделился с ЯСИА Егор Гуляев.