Якутский борец Данил Мохначевский завоевал право бороться за бронзовую медаль первенства России

Ему противостоит борец из Чечни
12:47, 15 апреля 2023

Воспитанник тренера Ивана Сивцева Данил Мохначевский одержал две яркие победы в утешительных поединках первенства России по вольной борьбе среди юниоров и получил право бороться за бронзовую медаль, сообщает ЯСИА.

Данил Мохначевский (до 57 кг) накануне уступил своему земляку Льву Павлову, который вышел в финал. Тем самым Мохначевскому предстояло провести две утешительные встречи, чтобы бороться за бронзовую медаль первенства страны, проходящего в Якутске.

В первой схватке он одолел Рахмана Исламова из Чечни со счетом 5:4. При этом, он удержал своё преимущество на протяжении всего второго периода. Во второй встрече якутский борец смог победить с таким же счётом Юнуса Явбатирова из Дагестана. Мохначевский здесь уступал сопернику со счётом 0:4. Но во втором периоде он вытолкнул соперника за ковёр и получил один балл, а в конце смог провести бросок на четыре очка и вырвал победу в сложном поединке.

В бронзовом финале Мохначевскому противостоит Джабраил Тулаев из Чечни. Поединок пройдёт сегодня с 19 часов по местному времени. Напомним, что в финале в этой категории сразится якутский борец Лев Павлов.