Якутские борцы Владислав Андреев и Ньургун Скрябин стали победителями Кубка Беларуси

21:13, 05 ноября 2020

Якутские борцы вольного стиля Владислав Андреев и Ньургун Скрябин, выступающие в качестве легионеров за Белоруссию, сегодня стали победителями Кубка страны. Об этом сообщает ЯСИА со ссылкой на информационный сайт спортивных новостей Дьулур5ан.

33-летний Владислав Андреев выступал в весовой категории до 61 кг. В четвертьфинале выиграл у Владислава Щуко со счётом 11:0, в полуфинале — Ивана Громыко (12:1) и в финале — Евгения Ребикова (12:2).

30-летний Ньургун Скрябин в весе до 65 кг в четвертьфинале победил Никиту Демченко 12:1, в полуфинале – Дмитрия Пригожия 10:0, в финале — Владислава Койко 12:2.

«Как выступали наши легионеры? Можно сказать, Владислав Андреев и Ньургун Скрябин на этих соревнованиях не встретили достойного сопротивления. Поэтому, по-моему, усмотрению, боролись легко и непринужденно. Все свои схватки, они закончили в виду явного преимущества, досрочно. Так, в трёх схватках Андреев набрал 35 очков, а Скрябин – 34», — отметил по итогам соревнований спортивный журналист Петр Павлов.

Теперь якутские легионеры будут готовиться к чемпионату мира, который должен пройти в декабре в Белграде (Сербия).