Якутские борцы отметились двумя медалями в финале первенства России

Спортсменов поздравил глава республики Айсен Николаев
12:13, 26 марта 2022

Молодые борцы из Якутии Станислав Свинобоев и Лев Павлов завоевали медали первенства России по вольной борьбе в Каспийске. Спортсменов поздравил глава республики Айсен Николаев, передает ЯСИА.

«Утро началось с отличных новостей из Каспийска — наши юниоры принесли медали первенства России по вольной борьбе. Стас Свинобоев защитил титул чемпиона России, а Лев Павлов завоевал серебряную медаль. От всей души поздравляю ребят и тренерский состав с успехом! Молодцы! Мы гордимся вами!», — написал в соцсетях глава Якутии Айсен Николаев.

Молодой чемпион Якутии Лев Павлов (57 кг) успешно вышел в финал первенства страны, уверенно выиграв четыре схватки, но в финале уступил лишь осетину Артему Гобаеву в острой борьбе со счетом 1:3. А прошлогодний победитель первенства страны Станислав Свинобоев (70 кг) повторил свой результат, не уступив ни одной схватки. В финале якутский борец со счетом 14:4 выиграл у Заурбека Бугулова из Осетии.