Якутия в подшефном Докучаевске создает Молодежный центр

В городе Докучаевске Донецкой Народной Республики вице-премьер Якутии Анатолий Семенов осмотрел площадку для будущего Молодежного центра. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.
«Здесь мы планируем создать ИТ-центр, аналогичный тому, который мы открыли в городе Кировское. Сейчас ведутся проектные работы, и новый центр станет местом, где молодые люди смогут получить новые знания, развить свои навыки и реализовать творческие и предпринимательские идеи», — отметил Анатолий Семенов.
Вице-премьер ознакомился с ходом восстановительных работ в городе. В настоящее время с поддержкой Якутии ведется восстановление и реконструкция 11 объектов, в том числе практически завершён спортивный комплекс с залом и бассейном.
«Несомненно, открытие этих объектов вдохнёт новую жизнь в Докучаевск. Наша республика продолжит развивать инфраструктуру и социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни в городе», — отметил зампред.
В 2024 году в подшефном Докучаевске Донецкой Народной Республики специалисты Якутии отремонтировали свыше 60 объектов.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: