Воспитанница Нюрбинской спортшколы Якутии стала бронзовым призером Кубка России по самбо

Кубок России по самбо прошел 26-28 ноября
14:27, 01 декабря 2021

Якутянка стала бронзовым призером Кубка России по самбо. Кубок России по самбо прошел 26-28 ноября во Всемирной академии самбо в городе Кстово, сообщает Спорт Якутии.

В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов из 49 регионов страны. Турнир стал отборочным на Суперкубок мира «Мемориал основоположникам самбо», который пройдёт в марте 2022 года в Москве.

В турнире приняла участие воспитанница Нюрбинской ДЮСШ Ольга Лихота. Спортсменка выступила достойно, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг.

Якутянка уступила только будущей чемпионке, заслуженному мастеру спорта, чемпионке мира, Европы и России Анастасии Хомячковой.