11 февраля
  • -37°
  • $ 96,78
  • 100,5

Вице-премьер Якутии и начальник ГУ Минюста РФ по Приморью обсудили взаимодействие органов юстиции

Стороны договорились о сотрудничестве в целях защиты прав граждан
Вице-премьер Якутии и начальник ГУ Минюста РФ по Приморью обсудили взаимодействие органов юстиции
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Вопросы работы территориальных органов юстиции, текущие вопросы защиты прав граждан обсудили 30 октября, в среду, на рабочей встрече заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина и начальник Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Эдуард Мухаметов. Стороны договорились о сотрудничестве в целях защиты прав граждан.

Одной из главных тем разговора стало совершенствование регионального законодательства и нормативных правовых актов муниципальных образований, их приведение в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Отдельное внимание было уделено оказанию бесплатной юридической помощи, в том числе участникам специальной военной операции и членам их семей по получению выплат, других видов поддержки, содействию в решении вопросов, связанных с прохождением военной службы.

Также говорили об отдельных положениях федерального закона «О пробации в Российской Федерации», вступивших в силу в текущем году. Система пробации направлена на ресоциализацию и социальную адаптацию осужденных, а также включает в себя меры поддержки граждан, отбывающих наказание и после их освобождения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее