23 мая
  • 16°
  • $71,21
  • 82,54

В двух районах Якутии ликвидировали два лесных пожара

Также локализованы два пожара, сообщили в «Авиалесоохране»
В двух районах Якутии ликвидировали два лесных пожара
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

За сутки в Якутии ликвидированы лесные пожары в Горном и Верхневилюйском районах, а также локализованы пожары в Мегино-Кангаласском и Намском районах. Об этом утром 23 мая сообщили в «Авиалесоохране».

В Горном районе в Бердигестяхском лесничестве потушили пожар на площади 3 гектара, там работали пять сотрудников «Авиалесоохраны». В Верхневилюйском районе ликвидировано возгорание на 0,3 гектара — здесь были задействованы 17 специалистов «Якутлесресурса», пять сотрудников ГПС и четыре единицы техники.

Локализованы два пожара. В Мегино-Кангаласском районе огонь охватил 0,3 гектара, его тушат 42 человека, в том числе 37 добровольцев, привлечено пять единиц техники. В Намском районе возгорание на 2 гектара обнаружили минувшей ночью, там работают 25 человек и пять единиц техники.

В Таттинском районе площадь пожара увеличилась до 708 гектаров. Огонь тушат 108 десантников «Авиалесоохраны» и 15 специалистов «Якутлесресурса», но привлечение спецтехники невозможно.

В Горном районе, в Магарасском лесничестве, горит 106 гектаров. Там задействованы 63 человека и 15 единиц техники.

В Ленском районе в Городском лесничестве площадь пожара удалось сократить до 5 гектаров, там работают 10 человек и две единицы техники, а в Нюйском лесничестве огонь распространился на 96 гектаров — с огнем борются 43 человека и пять единиц спецтехники.

В Намском районе горит 4 гектара, в тушении участвуют 20 человек и пять единиц техники. В Томпонском районе площадь пожара составляет 4 гектара, работают 16 человек. Кроме того, в Кобяйском районе обнаружено новое возгорание на 11 гектаров, его тушат 11 десантников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее