Три лесных пожара ликвидировали в Якутии за сутки

На начало суток действует один лесной пожар в Мирнинском районе
Три лесных пожара ликвидировали в Якутии за сутки
Фото: ЯСИА

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано три лесных пожара общей площадью 429 013 га. Возгорания действовали на территории Верхневилюйского, Нюрбинского и Оленёкского районов. Об этом сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Андрей Коноплев.

По состоянию на начало суток на территории республики действует один лесной пожар площадью 288 927 га в Мирнинском районе. Возгорание находится в удалённой и труднодоступной местности, в зоне контроля. По решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности тушение пожара приостановлено.

13 сентября в Мирнинском районе снят режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера. При этом на территории Якутии продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее