#Васякытаат: Василий Егоров сегодня выйдет на ринг чемпионата мира по боксу

17:00, 27 августа 2017

Лидер сборной России на чемпионате мира по боксу в суперлегком весе Василий Егоров проведет свой первый бой 27 августа в 22.00 по якутскому времени.

В немецком Гамбурге стартовал чемпионат мира по боксу. Якутяне не без оснований надеются, что земляк завоюет золотую медаль соревнований. Понимая, что сделать это будет трудно, многие всячески стараются поддержать талантливого спортсмена.

Первым соперником Василия Егорова в стадии 1/8 финала станет Алекс Винвуд (Австралия).

На нынешнем чемпионате в одной турнирной таблице с якутянином — кубинец Йоаннис Аргилагос, филиппинец Рогер Ладон и казахстанец Жомарт Ержан.

Ранее Василий Егоров завоевал «золото» в весовой категории до 49 кг на чемпионате Европы по боксу, который проходил в Харькове (Украина). В финале он победил англичанина Галала Яфая со счетом 3:2 и стал двукратным чемпионом Европы.