13 июля
  • 25°
  • $ 77,89
  • 91,12

Василий Егоров выйдет на ринг Кубка мира в Кёльне

Якутянин выступит в категории до 52 кг

10-13 апреля в Кёльне пройдет Кубок мира по боксу. Cборная России представит основной состав команды, где в категории до 52 кг честь страны будет защищать двукратный чемпион Европы, финалист чемпионата мира Василий Егоров. 


Для Василия Егорова эти соревнования станут уже вторыми в календарном году – в феврале он уступил боксеру из Аргентины на турнире «Кубок Странджа» в Софии. Всего на Кубке мира планируется приезд более 170 спортсменов из 20 стран мира. В их числе – сильнейшие команды из Кубы, Англии и других стран Европы и мира. Поединки пройдут в мужском и женском дивизионах.

Соревнования являются преемником знаменитого международного турнира в Галле, который проходит в Германии с 1970 года. Среди победителей боксерского ринга значатся имена чемпиона мира среди профессионалов Виталия Кличко, а также призера Олимпийскийх игр Георгия Балакшина. Якутский спортсмен был обладателем престижного трофея в 2006 году.

Боксеры выйдут на ринг 10 апреля, днем позже уже начнутся четвертьфиналы. Поединки за золотые медали завершатся 13 апреля, сообщает Sportyakutia.ru.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее