17 апреля
  • -8°
  • $ 82,59
  • 93,34

В Якутске пьяный мужчина угнал автомобиль с двумя детьми в салоне

Угонщиком оказался 55-летний мужчина
В Якутске пьяный мужчина угнал автомобиль с двумя детьми в салоне
Фото: ГИБДД РС(Я)

Вечером 21 июня в Якутске пьяный мужчина угнал автомобиль, в салоне которого находились маленькие дети. Местоположение угнанной иномарки удалось оперативно выявить с помощью камер видеонаблюдения, установленных на дорогах.

Вечером женщина со своим знакомым, оставив спящих детей 4 и 5 лет в салоне автомобиля, зашли в магазин. Авто они не заперли и не заглушили двигатель. В этот момент машину и угнали.

Информация об угоне «Тойоты Премио» с улицы Семена Данилова поступила в 22:30. Ориентировка была передана всем дежурившим автопатрулям. Спустя 10 минут угнанный автомобиль был зафиксирован камерами видеонаблюдения «Безопасный город» и специальным сервисом «Паутина» и остановлен инспекторами ДПС на улице Чайковского.

Угонщиком оказался 55-летний мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения. В салоне также находился его пьяный товарищ. Задержанный мужчина рассказал, что не помнит, как угнал автомобиль, а спящих малышей он якобы не заметил.

Обоих мужчин доставили в отдел полиции. Дети не пострадали. Автомобиль в исправном состоянии возвращён законному владельцу. Кроме того, информацию о случившемся передали в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее