23 июня
  • 28°
  • $73,77
  • 84,59

В Якутске провели акцию «Свеча памяти» в День памяти и скорби

Акция проводится в Якутии ежегодно 22 июня
В Якутске провели акцию «Свеча памяти» в День памяти и скорби
Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

В Якутске в Парке Победы 22 июня провели традиционную всероссийскую акцию «Свеча памяти», приуроченную ко Дню памяти и скорби. Организаторы установили свечи в форме числа 1418 — именно столько дней длилась Великая Отечественная война, сообщает ЯСИА.

«Традиционно 22 июня по всей России — День памяти и скорби. Фашистская Германия 85 лет назад без предупреждения напала на Советский Союз. Однако победа была достигнута, но большой ценой: война унесла жизни 27 миллионов жителей. Молодежь должна помнить об этом, сегодня принимают участие много юных наших граждан, чтобы зажечь свечи в память о своих предках, тех, кто встал на защиту», — сказал министр по делам молодежи и социальным коммуникация, участник специальной военной операции Петр Шамаев.

Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

В акции приняла участие не только молодежь республики, присоединились и другие жители Якутска, которые проводили время отдыха в Парке Победы.

В Якутии акция «Свеча памяти» традиционно проходит 22 июня, охватывая и другие муниципальные образования республики.

Напомним, утром 22 июня также состоялась церемония возложения цветов на площади Победы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее