В Якутске и многих районах ожидается снегопад, местами сильный

В Якутии в четверг, 19 марта, ожидаются осадки различной интенсивности: от небольшого снега в столице республики до сильных осадков на юго-востоке.
В Якутске ночью и утром синоптики Якутского УГМС обещают небольшой снег. Ветер северо-западный, скорость составит 2–7 м/с. Температура воздуха в ночные часы опустится до -14…-16 градусов, днем столбики термометров покажут -5…-7.
В центральных районах, а также на севере, востоке и юге региона пройдет небольшой, местами умеренный снег. На юго-востоке республики прогнозируются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. На Арктическом побережье — метель с порывами ветра до 18–23 м/с.
В центральных районах ночью ожидается -10…-15, при прояснении возможно понижение до -20…-25, днем потеплеет до -2…-7. На западе республики ночью похолодает до -28…-33, днем столбик термометра поднимется до -10…-15. На севере ночные морозы достигнут -35…-40 градусов, днем будет до -15…-20.
Теплее всего будет на востоке и юго-востоке. На востоке ночью ожидается -5…-10, местами 0…-5. На юго-востоке днем воздух прогреется до 0…+5.
Ранее ЯСИА в Якутском УГМС сообщили, что на этой неделе в республике ожидается аномально тёплая погода с плюсовыми температурами. Из-за резкого потепления в Якутске ожили комары.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: