В Якутии увеличили группировку сил для тушения лесных пожаров

На утро 30 июля действуют 25 лесных пожаров
В Якутии увеличили группировку сил для тушения лесных пожаров
Фото: МЧС РС(Я)

В Якутии на утро 30 июля действуют 25 лесных пожаров в 10 районах на общей площади 167 тысяч гектаров. За сутки количество очагов выросло на три, площадь — на 26 тысяч гектаров, сообщает МЧС по Якутии.

Группировка сил наращивается: увеличена на 32 человека, в том числе за счет усиления авиапатрулирования. За сутки в работах по тушению и мониторингу задействованы 261 человек и 24 единицы техники — специалисты лесоохраны, авиаторы, пожарные, спасатели и добровольцы.

Особое внимание — защите села Эйик. Там работают 99 спасателей, обустроена минерализованная полоса. Угрозы населенному пункту и объектам экономики нет.

«Ситуация остается напряженной, но контролируемой. Группировка сил наращивается, все необходимые превентивные меры реализованы: обустроены минерализованные полосы, учтены естественные преграды, кромки пожаров со стороны населённых пунктов отработаны. Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны — угрозы нет», — подчеркнул исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Якутии Виталий Немцов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее