20 мая
  • $71,29
  • 82,79

В три раза сократилось количество лесных пожаров в Якутии

На 18 августа действуют 42 лесных пожара и один ландшафтный
В три раза сократилось количество лесных пожаров в Якутии
Фото: ГУ МЧС РФ по Якутии

За последнюю неделю в Якутии число лесных пожаров сократилось почти втрое, а пройденная огнём площадь – в два раза. На 18 августа действуют 42 лесных пожара и один ландшафтный. Неделей ранее было зафиксировано 117 пожаров.

«Уменьшить количество пожаров удалось благодаря увеличению сил и средств. В самые сложные дни число людей, участвующих в ликвидации возгораний, превышало 1,5 тысячи. Безусловно, помогли и пройденные осадки, что облегчило работы.

Намного лучше ситуация и в Усть-Майском районе. Там остался один локализованный пожар, но площадь его большая. В соседнем Хабаровском крае тоже картина улучшается. Так что вероятность того, что густой дым снова накроет центральные районы, маленькая. К тому же коллеги из ЯУГМС прогнозируют смену воздушной массы», — сообщил в своём телеграм-канале первый вице-премьер правительства Якутии Дмитрий Садовников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее