В Тикси запустили в работу промерзшие котлы в котельной
В Тикси оперативно запустили в работу котлы в котельной «Новая ТЭЦ». Причиной остановки их работы стала экстремальная погода. В данное время температурный график соблюдается, в работе четыре котла, сообщили во вторник в Булунском филиале ГУП «ЖКХ РС (Я)».
3 февраля в 16:30 поступила информация о низком давлении нефти в топливопроводе и остановке двух котлов из-за промерзания. Котельная обеспечивает 40 многоквартирных домов и два социально значимых объекта.
Персоналом Булунского ЖКХ были незамедлительно организованы работы по разогреву нефтепровода и запуску четвертого котла. К восстановительным мероприятиям были привлечены 11 работников филиала и спецтехника. Ночью котел был запущен в работу, а температура теплоносителя поднята до необходимых параметров.
Сегодня на территории Булунского улуса сохраняются неблагоприятные погодные условия. ГУП «ЖКХ РС (Я)» продолжает отслеживать ситуацию и координирует работу для стабильного функционирования объектов тепло- и водоснабжения.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: