В Тикси подняли флаг молодежного фестиваля «Муус Устар»
![В Тикси подняли флаг молодежного фестиваля «Муус Устар»](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2025/02/MU-960x640.jpg)
В самом северном морском порту России — в поселке Тикси Булунского района Якутии — подняли флаг V юбилейного молодежного фестиваля «Муус Устар». В этот день порывы ветра в арктическом поселке достигали 30 м/с.
Булунский район дважды – в 2023 и в 2024 годах – становился победителем специальной номинации «Лучшие молодежные районы» среди арктических районов.
Молодежный фестиваль «Муус Устар» проводится в Якутии с 2021 года. В этом году он проходит в пятый раз. Президент России Владимир Путин ранее отметил, что масштабный фестиваль стал доброй традицией в культурной, общественной жизни республики, большим, значимым событием, которое помогает юношам и девушкам проявить свои таланты в разных сферах творчества.
По словам главы Якутии Айсена Николаева, «Муус Устар» — это уже визитная карточка республики. Фестиваль объединяет молодежь и дает новые компетенции для развития региона.
Организаторы фестиваля – правительство Якутии при поддержке генерального спонсора, компании «Эльга».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: