Школьники Якутии могут принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

С 22 сентября по 25 октября на образовательной платформе «Учи.ру» пройдёт всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». К участию приглашаются школьники 1–9 классов совместно с родителями или законными представителями.
Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», иницированного президентом Владимиром Путиным.
Олимпиада поможет детям закрепить знания правил дорожной безопасности и научиться применять их в повседневной жизни. В интерактивных заданиях участникам предложат разобрать реальные дорожные ситуации и выбрать безопасное решение. Сложность заданий адаптирована для разных возрастных групп.
Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное. Задания будут доступны с 22 сентября на сайте.
Олимпиада включена в перечень олимпиад Минпросвещения России на 2026/27 учебный год. Победители второго, заключительного, тура получат возможность быть включёнными в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: