В районы Якутии доставили 554 тысячи тонн топлива автозимниками

ГУП «ЖКХ РС (Я)» завершило завоз топливно-энергетических ресурсов до собственных производственных филиалов в период автозимников 2024–2025 годов. Общий объем перевозок составил 554 тысячи тонн, что превышает показатель прошлого года на 30,9 тысячи тонн. До мест назначения перевезено 504 тысячи тонн угля, 19 тысяч тонн газоконденсатного и 30,9 тысячи тонн нефтяного топлива. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Как проинформировали в топливном управлении предприятия, несмотря на дефицит финансовых средств для расчетов с поставщиками и перевозчиками, завоз топлива с декабря 2024 года проходил организованно и с некоторым опережением графика. К перевозкам было привлечено более 90 транспортных предприятий и задействовано свыше 950 единиц автотранспорта.
«Благодаря слаженной и оперативной работе перевозчиков, партнеров и коллектива предприятия нам удалось своевременно завезти необходимые объемы топлива до всех производственных филиалов и участков. Это позволит обеспечить стабильное прохождение следующего отопительного периода. Благодарю всех участников процесса за ответственность, выдержку и высокий профессионализм», — отметил генеральный предприятия Виталий Чикачев.
Важно сказать о реализации новой схемы завоза угля из поселка Джебарики-Хая через село Тополиное. Эти мероприятия позволили обеспечить необходимым объемом топлива Верхоянский район и избежать дополнительных финансовых затрат.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: