29 апреля
  • $ 82,55
  • 93,18

Татьяна Корякина: «Якутия является одним из лидеров в стране по реализации нацпроектов»

По ее мнению, экономика региона показывает поступательный рост по ключевым направлениям
Татьяна Корякина: «Якутия является одним из лидеров в стране по реализации нацпроектов»
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Якутия является одним из ведущих регионов страны по реализации национальных проектов. С 2019 года на эти цели было направлено 235 миллиардов рублей. Республика начинает новый цикл, который позволит продолжить позитивную динамику. Такое мнение в комментарии ЯСИА высказала председатель Общественного совета министерства экономики Татьяна Корякина по итогам прямой линии с главой Якутии Айсеном Николаевым.

«В целом экономика региона показывает поступательный рост по ключевым направлениям, что позволяет в полном объеме выполнять все социальные обязательства, о чём заверил глава республики. Якутия является одним из лидеров в стране по реализации нацпроектов. Айсен Сергеевич привел цифры, что с 2019 года на реализацию национальных проектов в республике было направлено 235 миллиардов рублей, из которых 43% (175 миллиардов) — это федеральные средства. Глава республики отметил, что начинается новый цикл реализации национальных проектов, который в нашей республике продолжит позитивную динамику. Предварительный объем финансирования составит на три года около 110 миллиардов рублей, из которых 68% (75 миллиардов) будут федеральные средства», — отметила Татьяна Корякина.

Татьяна Корякина
Фото предоставлено Татьяной Корякиной

Она обратила внимание, что в России определено 2150 опорных пунктов, в которых качество жизни людей в ближайшие несколько лет серьезно улучшится. Безусловным достижением является то, что в Якутии определено 43 населенных пункта, в которых будут приняты мастер-планы, планы развития экономики и социальной сферы.

«В ходе прямой линии глава республики детально ответил на большое количество жизненно-важных вопросов якутян. Такая форма диалога не только информирует граждан, но и создает площадку для конструктивного взаимодействия и совместного поиска решений проблем, стоящих перед республикой», — сказала Корякина.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее