Борец Владислав Андреев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Якутский борец Владислав Андреев, выступающий за Беларусь, выиграл финал за третье место на чемпионате Европы и стал обладателем бронзовой награды.

Владислав Андреев начал турнир с квалификационного раунда, где победил Ахмета Пекера из Турции (6:2), затем выиграл у украинца Армена Аркеляна (7:2). В борьбе за выход в финал ему противостоял чемпион Европы Георгий Эдишерашвили из Азербайджана, которому якутянин уступил со счетом 4:1.

В бронзовом финале Владислав Андреев выступил против чемпиона Армении Миграна Джабуряна. К слову, соперник якутского борца уже в четвертый раз за карьеру боролся за бронзовую медаль чемпионата Европы.

Противостояние в начале шло равное, Андреев заработал четыре балла двумя проходами, но отдал одно очко оппоненту. Во втором периоде Андреев вновь совершил удачный проход за спину, затем повторил. Якутский борец выиграл со счетом 8:1 и стал бронзовым призером европейского чемпионата.