Сотрудников Зырянского авиаотделения направят на тушение лесного пожара возле поселка Белая Гора
![Сотрудников Зырянского авиаотделения направят на тушение лесного пожара возле поселка Белая Гора](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2022/03/WhatsApp-Image-2022-03-03-at-17.27.08.jpeg)
Сотрудников Зырянского авиаотделения планируют направить на тушение лесного пожара в 20,3 км от поселка Белая Гора Абыйского района. Площадь возгорания составляет 909 га, угрозы населенному пункту и объектам экономики нет, сообщили в Минэкологии Якутии.
По информации ведомства, сейчас пожар возле поселка тушат восемь местных жителей и четыре подготовленных сотрудника Минэкологии.
Всего в Якутии, по данным министерства на 14:00 16 июля, идет ликвидация 66 лесных пожаров. Основные силы сосредоточены в Олекминском, Верхневилюйском, Вилюйском и Усть-Майском районах.
В Олекминском районе тушат 23 лесных пожара на площади 138 914 га, в Верхневилюйском — шесть на 5 662 га, Вилюйском — шесть на 17 047 га, Усть-Майском — три на 45 979 га.
Напомним, во вторник в Олекминском районе работал самолет-зондировщик. Воздушная лаборатория усилила осадки.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: