Сергей Местников наградил организаторов двух спартакиад в Якутии

В Доме правительства провели награждение организаторов Спартакиады трудовых коллективов Якутии и спартакиады по адаптивным видам спорта «Дьулуур». Крупные спортивные события прошли в июне и собрали тысячи участников, сообщает ЯСИА.
«Хочу выразить благодарность всем членам оргкомитета за ваш труд, работу по подготовке и проведению крупнейших соревнований — Спартакиады по адаптивным видам спорта и Спартакиады трудовых коллективов республики. В России и республике стоит стратегическая цель по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Для выполнения этой миссии огромную роль играет проведение спартакиад, в которых участвуют наши граждане», — сказал заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников.
Он обратил внимание, что в Спартакиаде трудовых коллективов выступили люди, которые занимаются спортом не на профессиональном уровне, а обычные работники сфер образования, науки, промышленности, туризма, дорожного хозяйства и т. д.





























Также вице-премьер республики выразил уверенность, что проведенная Спартакиада по адаптивным видам спорта помогает людям с ограниченными возможностями социализироваться, участники выступали яростно, праздновали победы.
По его словам, крупные спортивные события провели, несмотря на все сложности по решению главы Якутии Айсена Николаева, при поддержке всех членов оргкомитета. Сергей Местников в торжественной обстановке вручил благодарственные письма организаторам, спонсорам, судьям, волонтерам, средствам массовой информации, экстренным службам и другим.
«Очень рад, что мероприятия прошли на высочайшем уровне. На Спартакиаде трудовых коллективов начиная с января в отборочных этапах приняли участие тысячи людей. А финальная часть собрала 1200 спортсменов из 12 команд. Общий охват превысил более 10 000 участников — это огромное количество людей», — рассказал министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов.
Не менее интересной стала Спартакиада по адаптивным видам спорта. Как отметил министр, она объединили около 1100 участников из 22 команд.
Напомним, глава Якутии Айсен Николаев считает физическую культуру и спорт одним из главных приоритетов развития региона. Доля регулярно занимающихся спортом жителей достигла 62,5%, а республика получила звание лучшего спортивного региона России на всероссийской премии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: