Сборная Якутии по мини-футболу вышла в полуфинал на играх «Дети Азии»

Якутяне одержали уверенную победу над командой Приморья
14:01, 04 августа 2022

На играх «Дети Азии» во Владивостоке прошел заключительный матч предварительного этапа якутской сборной по мини-футболу. Якутяне вышли в полуфинал, одержав уверенную победу над командой Приморья, сообщает ЯСИА.

Счет матча открыли приморцы, но уже на 8-й минуте игры якутяне сравняли очки — гол забил десятый номер Никита Павлов. Первый тайм кончился ничьей со счетом 2:2. Во втором тайме якутские футболисты вырвались вперед и одержали победу со счетом 10:4.

«Первый тайм выдался сложным — была ничья. Потом в раздевалке мы собрались, вышли и победили. Впереди у нас полуфинал и финал. Настрой занять первое место», — рассказал капитан якутской команды по мини-футболу Алексей Захаров.

Таким образом, серия групповых игр по мини-футболу завершилась для якутской сборной тремя победами, одной ничьей и одним поражением. Якутяне сыграли в ничью со сборной Кыргызстана, а вчера они потерпели поражение от уральцев со счетом 2:7. Помимо приморцев, в первых двух матчах они обыграли представителей Узбекистана и ДФО. Далее у команды полуфинальные и финальные игры, которые стартуют послезавтра.

Подробную программу международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА».