Сборная Якутии по кикбоксингу завоевала десять медалей Кубка России

Соревнования проводись по дисциплинам лоу-кик и К-1
12:15, 25 апреля 2023

В Казани завершился Кубок России по кикбоксингу, где успешно выступила сборная Якутии. Команда под руководством главного тренера Андрея Алексеева сумела завоевать десять медалей различных степеней, сообщает ЯСИА.

По дисциплине лоу-кик якутская сборная смогла стать лучшей среди регионов в командном зачёте, завоевав пять медалей. Победителями из числа якутских кикбоксеров стали Михаил Слепцов (51 кг), Сергей Иванов (57 кг), Тимофей Сивцев (63,5 кг). Также серебряные награды получили Михаил Иванов (71 кг) и Адулай Хуцуруев (91 кг).

Успешно выступила команда и в дисциплине К-1 в рамках кубка страны. Чемпионское звание завоевал Михаил Слепцов. Вторые места заняли Сергей Иванов, Тимофей Сивцев, Айтал Петров (75 кг). А Вадим Колтовской (60 кг) отметился бронзовой наградой. В дисциплине К-1 якутская сборная заняла третье место в общекомандном зачёте.