Дзюдоистки Якутии стали победительницами Кубка России

Женская сборная Якутии по дзюдо успешно выступила на Кубке России в Кызыле. Соревнования прошли 19–21 июня, в них участвовали 180 спортсменов из 36 регионов, сообщает ЯСИА.
В категории до 48 кг чемпионкой стала Аина Моисеева. По пути к финалу она победила Анастасию Белаш из Татарстана, Екатерину Сафронову и Ольгу Борисову из Санкт-Петербурга. В решающей схватке якутская дзюдоистка оказалась сильнее чемпионки России из Тюмени Алины Сергеевой.
Ещё одну золотую медаль Якутии принесла Надежда Татарченко из Ленского района. Она выступала в категории до 78 кг. Спортсменка начала борьбу с третьего круга, где одолела Анастасию Павлову из Санкт-Петербурга. В полуфинале она победила Викторию Лихачеву, а в финале — Мадину Сулейманову из Свердловской области.
Полина Иудина из Нюрбинского улуса перешла в категорию до 70 кг. Первую схватку она выиграла, но в четвертьфинале уступила Дарье Антоновой из Волгограда. Однако в двух следующих поединках спортсменка реабилитировалась и завоевала бронзу.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: