Сардана Трофимова в четвертый раз завоевала золотую медаль чемпионата России по марафону

Она выполнила олимпийский норматив
16:10, 06 декабря 2020

Якутская легкоатлетка Сардана Трофимова  вновь стала лучшей на чемпионате России по марафону, обогнав всех сильнейших конкуренток в стране. Она уже в четвертый раз завоевала высокий титул чемпионки России, сообщает ЯСИА.

С самого начала забега Сардана Трофимова вышла на лидирующие позиции и сохраняла первое место до самого конца. На 35 км она увеличила отрыв на три минуты, что является высочайшим показателем: соперницы просто не могли ее догнать. На протяжении всей дистанции якутянка бежала по наставлению своего тренера Татьяны Жирковой. Финишную черту она пересекла с результатом в 2 часа 27 минут 07 секунд. Хоть она и выполнила олимпийский норматив, сейчас все еще решается вопрос участия российских легкоатлетов на Олимпийских играх в Токио.

Отметим, что трасса в Сочи оказалась идеальной для Трофимовой, она бежала намного легче, чем на других состязаниях.